Lehrer

Die Lehrkräfte des Andreas-Gymnasiums sind fast alle unter nachname@andreas-schule.org erreichbar. Spezielle Schreibweisen finden Sie in der Tabelle.

Lehrer/in

Unterrichtende Fächer

Weiteres/Sonstiges

Mailadresse

Fr. Adam-Kimmritz Deutsch,Kunst ja
Fr. Dr. Arnold Englisch, Französisch ja
Hr. Baran Englisch, Sozialkunde Präventionsbeauftragter ja
Fr. Bauschke Mathematik, Sport ja
Hr. Brett Deutsch, Sozialkunde, PW, Geschichte ja
Hr. Burton Musik, Geschichte ja
Fr. Casparé Sport, Biologie, Deutsch ja
Fr. Cordes Biologie, Deutsch Referendarin ja
Fr. Dometzky Englisch, Deutsch ja
Hr. Dreger Mathematik, Physik Evaluationsbeauftragter ja
Fr. Engel Kunst, Deutsch ja
Fr. Farkas Kunst, Psychologie ja
Fr. Filler Mathematik, Informatik  Fachkonferenzleiterin Informatik ja
Hr. Föllmer Mathematik, Physik, Informatik ja (foellmer)
Fr. Förster Chemie, Biologie ja
Fr. Gasow Deutsch, Geschichte Referendarin ja
Hr. Geipel Mathematik, Physik ja
Hr. Genth Geschichte, PW Referendar ja
Fr. Gerhardt Deutsch, Englisch ja
Hr. Gerlach Musik, Englisch ja
Fr. Gerth Deutsch, Ethik, Französisch ja
Fr. Ghaffar-Hashemi Mathematik, Physik ja (ghaffar_hashemi)
Fr. H. Götze Musik, Deutsch Fachkonferenzleiterin Musik ja (goetze)
Fr. S. Götze Geschichte, Sozialkunde, B@S Koordinatorin Beruf & Studium ja (sgoetze)
Fr. Koepsell (geb. Harth) Biologie, Englisch ja
Hr. Hassa Geographie, Sport ja
Fr. Hees Deutsch, Kunst Mediatorin ja
Hr. Heidenreich Mathematik, Geographie Oberstufenkoordinator ja
Fr. Dr. Henke Mathematik, Chemie
Fr. Heuer Mathematik, Sport FL Mittelstufe, erweiterte Schulleitung ja
Hr. Jäpel Religion ja (jaepel)
Fr. Jörn Chemie, Sport ja (joern)
Hr. Junglas Deutsch, Sozialkunde ja
Fr. Jurgawka Latein, Mathematik Referendarin ja
Fr. Keckert (geb. Groß) Mathematik, Physik ja
Hr. Keffel Geographie, Sport, PW Fachleiter Sport ja
Fr. Keller Englisch, Geographie stellvertretende Schulleiterin ja
Fr. Kerschies Englisch, Französisch ja
Fr. Klinkmann Sport, Französisch ja
Fr. Koch Englisch, Deutsch, Psychologie ja
Hr. Koppisch Mathematik, Physik, Informatik Fachbereichsleiter Mathematik ja
Hr. Kraatz Ethik, Geschichte ja
Fr. Kubale Englisch, Latein
Fr. Kühn Musik, Deutsch Referendarin ja (kuehn)
Fr. Lauckner Mathematik, Geografie ja
Fr. Lehm Deutsch, Geschichte ja
Fr. Luckmann Mathematik, Physik
Hr. Lundschien Biologie, Chemie Fachbereichsleiter NaWi ja
Hr. Mäthing Sport, Geschichte, PW
Fr. Michel Kunst, Geschichte Referendarin ja
Hr. Mielke Deutsch, Englisch, Psychologie Fachbereichsleiter Deutsch ja
Fr. Möhle Englisch, Französisch, Ethik Fachkonferenzleiterin Ethik ja (moehle)
Fr. Möller Französisch, Latein Erweiterte Schulleitung, Fachkonferenzleiterin Franz. ja (moeller)
Hr. Neugebauer Physik, Sport Fachkonferenzleiter Physik ja
Hr. Niederschuh Biologie, Geschichte, Ethik, B@S ja
Hr. Platz Sport, Geschichte, PW Erw. Schulleitung, FK PW ja
Hr. Preußer Mathematik, Geographie ja (preusser)
Hr. Rademacher Psychologie, Deutsch ja
Fr. Reinecke Geografie, Englisch Referendarin ja
Fr. Reimann Deutsch, Biologie ja
Fr. Renne Deutsch,Musik ja
Fr. M. Richter Englisch, Deutsch Fachbereichsleiterin Fremdsprachen ja (mrichter)
Fr. Rixecker Deutsch, Englisch ja
Fr. Rode Geschichte, Französisch Referendarin ja
Hr. Rudolph Latein , Geschichte, PW Fachleiter Latein ja
Fr. Santen Französisch, Deutsch ja
Fr. Schäfer Musik, Deutsch, DS Erw. Schulleitung, Leiterin Beraterteam ja (schaefer)
Fr. Schlegel Englisch, DS Fachkonferenzleiterin DS ja
Fr. Schubert Geschichte Referendarin ja
Hr. Schmidt Geschichte, Geographie, PW ja
Fr. Schröder Geschichte, Deutsch Referendarin ja (schroeder)
Fr. Schwägler Mathematik, Chemie
Fr. Schwark (geb. Schwark) Latein, Geschichte Referendarin ja
Hr. Seifert Informatik, Geschichte ja
Hr. Sferrazza Biologie, Englisch ja
Hr. Sill Latein, Chemie ja
Fr. Dr. Strohmeyer Geographie, Sport Schulleiterin ja
Fr. Szepansky Deutsch, Englisch ja
Fr. Theile Geschichte, Kunst Fachleiterin Kunst ja
Hr. Thonagel Biologie, Chemie ja
Fr. Thormeier Geographie, Sport, Start ja
Fr. Uhlitzsch Französisch, Deutsch ja
Hr. Ullrich Geschichte, PW ja
Fr. Weißler Geschichte, Kunst ja (weissler)
Hr. Wendt Geschichte, Geographie, PW Fachbereichsleiter GeWi ja
Fr. Werner Biologie, Geschichte ja
Hr. Bechmann Arbeitsgemeinschaften
Fr. Schütt Arbeitsgemeinschaften